"Опытно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста на прогулке".

Автор: Рябова О.В.
|Должность: Воспитатель, Структурного подразделения "Детский сад № 50 комбинированного вида"
ФГОС рассматривают решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и  не только в рамках непосредственной образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов.
Одним из режимных моментов дня является прогулка. Организация совместной деятельности с детьми на прогулке позволяет решать максимальное количество задач различных образовательных областей. Прогулку в детском саду можно использовать для укрепления здоровья детей, развития физических качеств и укрепления здоровья детей, развития физических качеств и двигательной активности, а так же для закрепления и применения знаний на практике, полученных в ходе совместной деятельности педагога с детьми в группе и др.
Поэтому мы можем говорить о том, что ребенок от природы исследователь: он хочет все трогать, пробовать, экспериментировать...
Создано: 19.07.2023   |   Изменено: 19.07.2023 09:54:15
Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста на тему: «23 февраля - День защитника Отечества».