"День Рождение К.И. Куковского"

Дата проведения: 28.03.2024 - прошло
Организатор: Лосева Е.В.

31 марта – День рождения любимого детьми автора Корнея Ивановича Чуковского. Сегодня в подготовительной-логопедической группе "Солнышко" учитель-логопед подготовила для детей ряд мероприятий к этому дню.
С большим желанием и азартом дети отвечали на вопросы викторины: «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки», «Узнай героя по описанию», «Угадай, к какой сказке иллюстрация».
В группе с ребятами оформили тематическую выставку книг, прочитали и вспомнили произведения автора. В исполнении воспитанников выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок «Телефон», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Краденое солнце».
Произведения К.И. Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как они расширяют знания ребёнка об окружающем мире, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.

Создано: 28.03.2024 15:04:30   |   Изменено: 28.03.2024 15:04:30
Читаем стихи Агнии Барто