"Международный день бус"

Дата проведения: 04.03.2024 - прошло
Организатор: Косова И.Ш.

7 марта отмечается праздник бус.
Во все времена на Руси бусы были одним из любимых видов украшений и носили их женщины разных сословий.
Бусами принято называть женское украшение в виде нити, на которую в ряд нанизаны отдельные элементы одного или разных размеров (бусины). Известны с древних времен и распространены у большинства народов мира.
Самые первые изделия изготавливали из костей, зубов, когтей различных животных, а также ракушек, металла и стекла. Также были популярными бусы из разнообразных монет-они служили оберегом.
Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни одевала бусы. Они прекрасно сочетаются с вечерним платьем и деловым костюмом, элегантно дополняя ваш образ.
В этот день в старшей логопедической группе "Колокольчики" с детьми провели беседы "Какие бывают бусы", " Из чего можно изготовить бусы своими руками", и потом ребята сделали  бусы своими руками для мам.

Создано: 21.03.2024 21:15:55   |   Изменено: 21.03.2024 21:16:26
Грипп это опасно! САНПРОСВЕТ