"Зима - время экспериментов со снегом"

Дата проведения: 05.02.2024 - прошло
Организатор: Самойлова М.М.

Уже в дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Зима — отличный период для проведения опытов со снегом. Снег для детей – это необыкновенное счастье, восторг и удовольствие! Это игры в снежки, катание с горки на санках. Снег еще прекрасный природный материал для экспериментирования. Экспериментирование со снегом является тем видом практической деятельности, с помощью которой дети познают окружающий мир.
Воспитанники средней группы «Пчёлки» стали юными исследователями, они поучаствовали в экспериментальной деятельности под руководством воспитателя. Ребята провели интересные эксперименты со снегом. Целью экспериментирования стало формирование у детей представления о снеге и его свойствах. Воспитанники рассматривали снег, определили его цвет. Затем каждый ребенок потрогал ладонью снег, и словесно передал свои ощущения. Таким образом, подвели детей к тому, что снег холодный, а ладошка теплая - поэтому снег тает. Ну а дольше началось самое интересное - раскрашивание снежных фигурок.

Создано: 05.02.2024 19:12:52   |   Изменено: 05.02.2024 19:12:52
Грипп это опасно! САНПРОСВЕТ