"Семейное древо""

Дата проведения: 10.11.2023 - прошло
Организатор: Ботина Т.А.

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью
И провожают в путь с добром!

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.
С целью формирования у детей понятия «семья» и повышения роли семейных ценностей в становлении личности ребенка в детском саду прошла «Неделя семьи». В течении всей недели с детьми проводились беседы: «Как тебя называют дома?», «Как мы отдыхаем с семьёй», «Помогаю маме, папе». Дети с удовольствием просматривали семейные фотографии, рассказывали о членах своей семьи, о профессиях своих родителей. Разучивали пальчиковые игры, слушали поучительные сказки и, конечно же, играли в игры, где брали на себя роли родителей. Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление поделок.
Ребята старшей-подготовительной группы "Радуга". изготовили семейные деревца при помощи своих ладошек. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

Создано: 16.11.2023 13:39:54   |   Изменено: 16.11.2023 13:39:54
Читаем стихи Агнии Барто