Направления деятельности

Инновационный проект: «Внедрение STEM – технологий в образование детей дошкольного возраста» (2021 - 2024гг.)

Закон «Об образовании в Российской Федерации», федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2018-2025 годы и «Стратегия развития воспитания до 2025 года» установили новые целевые ориентиры развития системы образования в Российской Федерации: создание механизма её устойчивого развития, обеспечение соответствия вызовам XXI века, требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина.
Инновационные продукты и прогрессивные технологии являются базовой составляющей современной образовательной системы. Они позволяют специалистам наилучшим образом подготовить подрастающее поколение к возможным трудностям взрослой жизни, которые могут возникнуть при выборе подходящей профессиональной деятельности.
В настоящее время очень актуальна система STEM образования. Данная система развивается как один из основных трендов и в полной мере отвечает запросам государственной политики в сфере образования Российской Федерации.

Создано: 21.06.2021 14:18:12   |   Изменено: 19.06.2022 18:28:45
Видеорепортаж "День Матери"