Памятки, советы, рекомендации

Методические рекомендации по использованию нетрадиционных техник рисования на занятиях по ИЗО»

Автор: Волгутова В.А.
|Должность: Воспитатель, Структурное подразделение "Детский сад № 50 комбинированного вида"
Ребёнок живёт в огромном реальном мире, в котором многое для него пока ещё недосягаемо в силу его возрастных особенностей. Мы, взрослые, являемся посредниками между окружающим миром – миром природы, людей, вещей, искусства. И нежной, хрупкой, эмоциональной и отзывчивой на всё новое, удивительное, яркое душой ребёнка. Воспитание чувств ребёнка начинается с красоты. Потребность в красоте и доброте появляется у малыша с первых дней его жизни: он тянется к красивой игрушке, замирает, услышав звуки музыки; немного повзрослев, рассматривает яркие иллюстрации в книжке, пытается изобразить на бумаге только ему понятную красоту...
Создано: 15.08.2022   |   Изменено: 15.08.2022 08:26:38
Фрагмент реализации проекта."Русский народный танец в детском саду"