"Мы помним, мы гордимся!"

Актуальность проекта:
Дошкольный возраст – это время, когда развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему миру, людям, себе и формируются основы нравственной позиции личности, которые проявляются во взаимодействии с окружающим миром, в осознании неразрывности с ним.
День Победы - самый трогательный, душевный, патриотический праздник. Это день памяти и почестей. Все дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Задача педагогов – заключается в том, чтобы наши дети были проникнуты тем временем, теми впечатлениями и переживаниями.
Необходимо систематизировать знания детей о праздновании дня Победы, поведать в полной мере о страданиях людей того времени, которые пережили все тяготы войны. Грамотно донести суть происходившего во времена ВОВ и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма.
Цель: воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Тип проекта: информационно-познавательный
Продолжительность: краткосрочный.
Участники проекта: воспитатели, учитель-логопед, дети подготовительной логогруппы.
Продукт проекта: фотоальбом «Детям о ВОЙНЕ».

Создано: 21.05.2023 19:00:25   |   Изменено: 21.05.2023 19:00:25
Используйте маску правильно.