"В гостях у сказки"

Дата проведения: 23.11.2021 - прошло
Организатор: воспитатель Докучаева О.В.

Как много хороших и приятных  воспоминаний из детства связано у нас именно со сказками. Сказка — прекрасное творение искусства, которое  вводит детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, учит доброму отношению к людям. Сказка близка ребенку по мироощущению, ведь, у него эмоционально — чувственное восприятие мира. Ему еще не понятна логика взрослых рассуждений. А сказка и не учит напрямую. В ней есть только волшебные образы, которыми ребенок наслаждается, определяя свои симпатии. В сказке есть четкая  граница:  это – Добро,  а это – Зло,  этот персонаж плохой, а этот – хороший, а добро всегда победит. Это упорядочивает сложные чувства ребенка, а благополучный конец позволяет поверить в то, что в будущем и он сделает что – то хорошее. В первой младшей группе "Колобок"  прошло развлечение: «Сказка в гости к нам пришла».  Добрая сказочница (воспитатель Докучаева О.В.) вместе с детьми отправились в путешествие по миру сказок. Малышам сказочница читала   потешки о героях сказок «Идет коза рогатая», «Петушок», «Сорока – белобока»  и другие, а дети их сопровождали рассказ движениями по тексту.

Создано: 23.11.2021 11:26:17   |   Изменено: 23.11.2021 11:26:17
Фрагмент реализации проекта."Русский народный танец в детском саду"