"День подснежника"

Дата проведения: 19.04.2024 - прошло
Организатор: Рябова О.В.

19 апреля во второй младшей группе "Непоседы" прошел «Международный День подснежника». Подснежник - первый весенний цветок! Это единственный цветок, который не боится холода и пробивается к солнцу прямо из-под снега, он символизирует окончание зимы и начало весны. Этот день в ДОУ дошколята провели познавательно и увлекательно, они познакомились с первыми весенними цветами, рассматривали красочные иллюстрации весенних первоцветов, отгадывали загадки про природную красоту. Из преданий, сказок и историй о подснежниках они узнали, что подснежники бывают самых разных форм и цветов. В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу как исчезающий вид. Поэтому, чтобы и у наших потомков была возможность увидеть это чудо природы вживую, а не только узнать о нем из сказок и легенд, собирать эти цветы нельзя. Вот о чем напоминает праздник — День подснежника, а чтобы создать в группах весеннее праздничное настроение, ребята совместно с воспитателями сделали весенние аппликации «Подснежник».

Создано: 23.04.2024 19:45:29   |   Изменено: 23.04.2024 19:45:29
Видеорепортаж "День Матери"