"Встречаем перелетных птиц"

Дата проведения: 09.04.2024 - прошло
Организатор: Ерасланкина Н.П.

В подготовительной логопедической группе "Солнышко прошла акция "Встречаем перелетных птиц". Ребята вспомнили зимующих и перелетных птиц, узнали, что птицы возвращаются в определенном порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми), рассмотрели их изображения на картинках, а так же сделали птиц из бумаги. На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке». В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»
Ребята узнали много нового и интересного. Надеемся, что наши птицы будут радовать нас своим пением.

Создано: 09.04.2024 17:53:27   |   Изменено: 09.04.2024 17:53:27
Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста на тему: «23 февраля - День защитника Отечества».